В подготовительной группе №3 был реализован краткосрочный тематический проект приуроченный к Международному дню конструктора Лего

В рамках реализации тематической недели “Творческая лаборатория”, регионального проекта “Предшкола”, в подготовительной группе №3 был реализован краткосрочный тематический проект приуроченный к Международному дню конструктора Лего.
В ходе проекта дети окунулись в историю создания Лего, совместно с родителями добывали интересные факты. На занятиях по рисованию дети нарисовали своего Лего-человечка и давали ему краткую характеристику отвечая на вопросы: Как его зовут? Кем он/она работает? Чем занимается в свободное время? Его/её любимое хобби?
Совместно с детьми мы посмотрели познавательный фильм о создании Лего. Узнали виды конструктора, чем они отличаются. Узнали, что работая с конструктором он способствует развитию мышления, ловкости, воображения и мелкой моторики. Для родителей была подготовлена консультация на тему: «Детское конструирование».
Двое детей из группы участвовали в творческом конкурсе «WeDo-инженер», где стали лауреатами 2 и 3 степени.
В итоге проекта детям было предложено сконструировать различные конструкции на тему «Лего-фантазеры»
дети построили такие предметы как: домик, танк, самолет, а так же животное Коалу

Воспитатель: Михалёва Валерия Станиславовна