В рамках реализации тематической недели “Увлекательная математика” регионального проекта “Предшкола”, в подготовительной группе N 10 был реализован краткосрочный проект “Переговорные устройства прошлого и будущего”, посвященный дню радио. В течении всей тематической недели совместно с детьми проводили увлекательные занятия, ребята расширили свой кругозор новыми знаниями о радио и устройствах которые помогают передавать информацию. С использованием математического оборудования палочек Кюизинера и танграма ребята составляли радио, измеряли длину нити, передающей звук с одного устройства на другое. С воспитанниками проводили познавательную викторину “Знакомые с детства передачи”. А так же на этой неделе дети участвовали во всеросийской олимпиаде Петерсон, и своими результатами они поделились друг с другом в ходе эксперимента “Переговорные устройства”. В заключении проекта дети пожелали побывать на студии Детского радио.

Воспитатели: Шмелева Анастасия Романовна, Козарез Марина Николаевна