В подготовительной к школе группе №3 был реализован краткосрочный проект, посвященный Дню рассказывания сказок.

В рамках реализации тематической недели «Творческая лаборатория», регионального проекта «Предшкола», в подготовительной к школе группе №3 был реализован краткосрочный проект, посвященный Дню рассказывания сказок.
В эту неделю мы с детьми вспомнили сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Ребята рассмотрели разнообразные и красочные книги. Была проведена небольшая викторина.
Ребята рисовали любимого сказочного героя и приготовили о нем рассказ. Во время проекта мы способствовали развитию речи детей, воображения, образного мышления, визуального восприятия, памяти. С помощью оборудования Речь.плюс в котором были карточки к сказкам мы расширяли кругозор детей, содействовали сплочению коллектива, умению работать в команде, воспитывали любовь к чтению художественной литературы. Итогом проекта стала постановка сказки «Заюшкина избушка», где дети приняли активное участие.

Воспитатель: Михалёва Валерия Станиславовна