СТАРТ!!! платные услуги в дошкольном отделении №3 (Комсомольская 12а)

“Разбуди в себе художника”

“Лисичка”

“Робототехника”

на первом занятии по Робототенике ребята посмотрели познавательное видео про роботов. Вспомнили кто такие роботы и кто ими управляет. Познакомились с правилами поведения на занятиях по Робототехнике. Рассмотрели наборы Лего с которыми они будут работать. У ребят впереди много увлекательного и интересного)

“Алгоритмика”

на первом занятии по Алгоритмике ребята посмотрели познавательное видео о сборке конструктора Лего. Узнали кто управляет роботами. Познакомились с котом Васькой и РобоМышкой Колби. Рассмотрели тематические поля на которых они будут работать. И попробовали сами запрограммировать РобоМышь, чтобы она дошла до нужных предметов. У ребят получилось👍
У них впереди много интересных и познавательных приключений с котом Васькой и РобоМышкой Колби)

на ознакомительном занятии мы с ребятами , сделали осеннюю аппликацию «Осеннее дерево». Цель занятия:Развивать мышление, внимание, терпение, аккуратность. Развивать мелкую моторику рук, пальцев

“Театр и дети”

Прошло первое занятие! Отлично ! Познакомились, поиграли, вспомнили, что знали и (надеюсь😅)запомнили , что такое ЭТЮД. Расспросить детей, как прошло занятие. Я сделала пару фото, но это сложно и работать и фотографировать. Главное – эмоции детей!

“Детская Йога”

На вводном занятии мы с ребятами познакомились с направлением «йога», узнали что такое «асаны», поговорили о технике безопасности на занятиях, сделали самомассаж пальчиков для развития мелкой моторики, поиграли в «зверо-аэробику», попробовали сделать асану-Акула и расслабились под терапевтическую сказку. Занятие получилось насыщенным и интересным для всех деток.

“Озорные гимназисты”

“Английский для дошкольников”

Мы с детьми выучили приветствие ( Hello ) и прощание ( Goodbye ) на английском. Советую родителям тренировать эти слова на английском дома.
Также, мы выучили конструкцию «меня зовут…» (My name is…) на английском, тоже можно с детьми это проговаривать.
Дальше будем изучать цвета, животных и конечно же закреплять все изученное!)