Проект «Снег, снег, снеговик» старшая логопедическая группа №6

Пришла зима и преобразила мир. И мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля… И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики.

Эта веселая зимняя затея, лепить снеговика, известна людям уже не одно столетие. По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А если снеговик – это ангел, то он может передавать Богу просьбы людей.

Все это и много еще интересного узнали дошкольники 6 группы, входе проведения с 10  по 18 января проекта «Снег, снег, снеговик». Дети пели «снежные» песни, знакомились с литературными произведениями о снеговиках, играли в разные игры, рисовали, лепили, конструировали снеговиков из разных материалов. И конечно лепили снеговиков на прогулках, искали снеговиков  в городских парках и скверах. А завершился сказочный проект 18 января, в Международный День Снеговика, веселым досугом.