Платные образовательные услуги с 20.12.2021 по 24.12.2021 г.

Кружок “Подготовка к школе”

Руководитель: Якобсон Надежда Владимировна

Тема: Животный мир. Программное содержание: Расширять знания детей о диких и домашних животных.
Продолжать учить находить общее и отличия у животных.
Тренировать умение узнавать животных по тени или контуру.

Кружок “Разбуди в себе художника”

Руководитель: Черных Татьяна Сергеевна

Тема: “Новогодняя ветка с шарами”

Кружок “Волшебный мир слова”

Руководитель: Целиковская Нина Алексеевна

Продолжали закреплять навык образования относительных прилагательных (пластмассовый…), самостоятельно распределяли игрушки по выделенному самими детьми признаку.

Кружок “Почемучки”

Руководитель: Олейникова Светлана Михайловна

Тема “Новогодняя елка” (рисование елки зуб. щеткой) Цель:формировать знания по цветовому эталону(зеленый цвет); развивать мелкую моторику рук

Кружок “Английский язык”

Руководитель: Мещерякова Оксана Валерьевна

Сегодня у ребят в гостях был весёлый Петушок, вместе с ним мы закрепляли умение здороваться, делать зарядку, повторяли название движений, знакомились с новыми словами. А также отгадывали загадки, считали, повторяли названия животных и игрушек, цвета, выучили новую песенку.
Получили оценки-наклейки и домашнее задание для закрепления учебного материала.
Интересные игры, весёлые песенки, забавные картинки и игрушки – наш волшебный ключик к большому успеху в изучении английского языка!

Кружок «Магия песка»

Руководитель: Джамалудинова Муслимат Магамедовна

Тема: «Снежинка» Задачи: Умение проводить пересекающиеся линии.Развитие воображения и творческого мышления.Развитие мелкой моторики и повышение тактильной чувствительности.

Кружок “Волшебная кисточка”

Руководитель: Юрлова Екатерина Александровна

Тема: «Ёлочка нарядная» развитие мышления, закрепление методики рисования-тычок.

Кружок “Волшебный сундучок”

Руководитель: Кирова Наталья Викторовна

Тема ” Деревенский дворик”.
– Познакомить детей с новой сказкой “Почему плакал котёнок? “;
– формировать умение детей узнавать по звукоподражанию, как различные животные подают голос;
– развивать эмоционально – чувственную сферу детей;
– способствовать умению внимательно слушать сказку до конца, следить за развитием сюжета;
– побуждать детей к ролевому воплощению.

Кружок “Радуга”

Руководитель: Петухова Ольга Александровна

Закрепляли представления малышей о зиме и зимних приметах, вместе рассказывали музыкальную историю о том “Почему медведь зимой спит?”, развивали двигательную активность, способность координировать выполнение движений под музыку, реагировать на изменения музыкального материала, формировали интерес малышей к происходящему, желание дослушать историю до конца.

Кружок “Робототехника”

Руководитель: Антонова Алёна Александровна

Кружок по “Робототехнике ” для детей старших групп.
Продукт: миксер
Задачи обучения и развития детей
Образовательные: закрепление умения анализировать предметы, выделять в них основные функциональные части и особенности строения.
Коррекционно развивающие: развитие логического и конструктивного мышления.
Воспитательные: формирование способности к коллегиальному анализу.
Здоровьесберегающие: приобретение опыта в следующих видах деятельности детей- координации движения, крупной и мелкой моторики обеих рук.
Данное занятие было направлено на изучение моделирования объекта при вращении разного направления. На занятии происходит самостоятельная творческая деятельность детей, без использования технологической карты. Сборка своей модели по условиям.

Кружок по “Робототехнике ” для детей подготовительной группы. Тема занятия “Футбол. Вратарь”.
На данном занятии дети запрограммировали механического вратаря, которого сконструировали на прошлом занятии. Запрограммированный вратарь способен перемещаться вправо и влево, чтобы отбить бумажный шарик.

Кружок “Малыш и музыка”

Руководитель: Балкова Елена Владимировна

Игры и упражнения: “Бурый медвежонок”, “Бубен”, “Похлопал вместе с нами” способствуют развитию у детей музыкально – ритмического слуха, координации движений, слухового внимания и творческого воображения!

Кружок “Ритмическая мозаика”

Руководитель: Сокол Галина Александровна

Развиваем координацию движений под музыку, слуховой контроль, умение артистично передавать образы героев песен. Упражнения ..Часики’’, Гуси-гуси’’, Маршируем с барабанщиком’’, ,,Веселые путешественники’’