Мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне … «Сквозь года звенит Победа!»

“Спасибо нашим дедам за славную Победу”
Цель: формирование у детей старшего дошкольного возраста патриотических чувств, уважения к защитникам Родины на основе конкретных исторических фактов; ярких впечатлений., вызывающих эмоциональные переживания, посредством музыкально-литературного наследия времен Великой Отечественной Войны.
Задачи:
Продолжать знакомить детей с понятиями: «Великая Отечественная война, «Ветеран войны», «Участник войны», Герой Великой Отечественной войны». Углубить детей знанием истории родной страны.

В преддверии праздника – Дня Победы, который празднуется 9 мая, в средней группе №7 с детьми изготовили открытки. Читали стихи про великий и главный праздник.

Дети старшей группы №6 приняли участие в ежегодной городской акции “Читаем детям о войне”, посетив библиотеку. Дошкольникам рассказали о детях-героях, зачитали отрывок рассказа, дети рассмотрели выставку детских книг о ВОВ.

Занятие аппликация в подготовительной группе №3 на тему: «Открытка для ветеранов к Дню Победы».

Эти открытки воспитанники смогут вручить ветеранам на празднике «День Победы»