День рождения Елочки

20 декабря – День рождения Ёлочки 🎄🎄🎄🎄🎄История появления новогодней ёлки в России началась с 1699. Обычай устанавливать рождественскую ёлку появился в стране во времена царствования Петра I.
История новогодней ёлки и традиция​ наряжать её очень велика.
Известно, что дошкольный возраст – это возраст “почемучек”, любознательных открывателей окружающего мира. Детям стало интересно узнать, откуда появилась Ёлочка, кто дал ей дату рождения.
Поддержать интерес в подготовительной группе, мы решили проведением проектной- деятельности на тему :”День рождение Ёлочки ”
Цель проекта – ознакомление детей с созданием и появлением​ Ёлочки в России, доступной по возрасту информацией. Узнать больше о празднике Нового года, а также погрузиться в создание​ своей новогодней ёлочки.
Тем самым, игровой характер занятий помог детям глубже и уверенней освоить знания, узнать и запомнить такой праздник, как Новый год🎄🎄🎄🎄🎄