«Волшебный мир Корнея Чуковского»

Еще не умея читать, мы ужу знали, что написано на каждой странице «Мойдадыра», «Айболита», «Мухи-Цокотухи». Все эти произведения написал добрый волшебник- известный детский писатель Корней Иванович Чуковский, которому в этом году исполнилось бы 140 лет.
В преддверии юбилея К. Чуковского в старшей логопедической 6 группе прошел проект «Волшебный мир Корнея Чуковского», в процессе которого дошкольники узнали много нового о жизни и творчестве писателя, отправились в увлекательное путешествие по сказкам, отгадывали загадки, определяли сказочный героев, участвовали в инсценировки сказки «Айболит», рисовали и лепили персонажей сказок и многое другое. Активное участие приняли и родители воспитанников, которые то же выросли на сказках К. Чуковского. В группе была создана выставка книг из домашних библиотек, выставка семейных творческих работ «Мой любимый сказочный герой Чуковского», создан мультфильм «Радость».